Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

24.04.2023

Суд удовлетворил иск «Россети Северный Кавказ» о взыскании 3,1 млн рублей долга с СНО «Локомотив»


«Россети Северный Кавказ» добились взыскания с садоводческого некоммерческого объединения (СНО) «Локомотив» 3,1 млн рублей. Причиной подачи искового заявления в Арбитражный суд Северной Осетии послужили долги СНО по оплате потерь электроэнергии в сетях товарищества за период с марта по май 2022 года.

СНО «Локомотив» является одним из крупнейших садоводческих некоммерческих товариществ г. Владикавказа. Общий размер задолженности организации перед филиалом «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» по состоянию на 1 апреля 2023 года составляет 40 млн рублей. В настоящее время на рассмотрении в судебном органе находится еще одно заявление на сумму 1,3 млн рублей.

По мнению энергетиков, причина высоких долгов СНО «Локомотив» заключается в аварийном состоянии электрических сетей. Администрация товарищества, вероятно, не взимает плату с членов СНО для оплаты потерь электрической энергии и содержания сетей в надлежащем техническом состоянии. Также не предпринимаются меры, направленные на предотвращение случаев хищения электроэнергии. Все это приводит к росту задолженности перед гарантпоставщиком.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru