Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.03.2023

«Россети Северный Кавказ» готовят электросетевые объекты в Северной Осетии к прохождению паводкового периода


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» готовятся к весеннему половодью и паводковому периоду 2023 года.

Принимаемые энергетиками меры позволят обеспечить бесперебойную работу электросетевых объектов и надежное электроснабжение потребителей в сезон массового снеготаяния и половодья.

Рабочие бригады уже завершили инженерные осмотры оборудования подстанций, опор воздушных линий электропередачи (ЛЭП), зданий и сооружений, попадающих в зону подтопления, возможного схода лавин, камнепада.

Сформирован перечень сетевых объектов, находящихся в зонах риска в паводковый период – всего порядка 70 участков ЛЭП и 2 подстанции. Из них в зоне высокой степени риска находятся 9 линий электропередачи 6-35 кВ, опоры которых расположены в поймах и у берегов рек Бурчак, Урсдон, Дур-Дур, Терек, Ардон, Цраудон, Фиагдон, Хайдон, Майрамадаг.

Утверждены графики проведения осмотров и дополнительных мероприятий с учетом условий местности. Для защиты от половодья на опорах линий электропередачи энергетики обновляют или устанавливают дополнительные рейки и реперы для замера уровня максимальных вод.

Осуществляется взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями ГУ МЧС по РСО-Алания и местными органами власти для обмена информацией и более оперативной работы.

В филиале «Севкавказэнерго» создана специальная паводковая комиссия, которая координирует выполнение всех намеченных мероприятий и надежную работу электросетевого комплекса при неблагоприятном повышении уровня воды в реках.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru