Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

28.02.2023

С 1 марта 2023 года вступят в силу изменения правил начисления оплаты за ОДН


С 1 марта 2023 года изменится методика начисления платежей за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества (СОИ/ОДН).

Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.09.2022 N 1598. Нововведения затронут многоквартирные дома, не оборудованные общедомовыми приборами учёта, а также дома, в которых счетчик признан нерасчётным.

Норматив потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах теперь будет определяться не по мощности подключённого оборудования, а по принципу аналогии. В основу расчёта ложатся показания общедомовых приборов учёта в домах с аналогичными конструктивными особенностями и в аналогичных климатических зонах.

Напомним, начислением и сбором платежей за ОДН занимаются обслуживающие многоквартирный дом исполнители коммунальных услуг. В домах, не обслуживаемых управляющими компаниями и товариществами собственников жилья, начисление ОДН является обязанностью гарантирующего поставщика. В республиках СКФО эти функции выполняет Группа «Россети Северный Кавказ».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru