Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.12.2022

Долги за электроэнергию могут привести к банкротству трех управляющих организаций Северной Осетии


Бывший гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Северной Осетии – АО «Севкавказэнерго» – направил в арбитражный суд иски о банкротстве трех организаций – исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах. Поводом для подачи исковых заявлений послужило неисполнение обязательств по ранее выигранным энергетиками судебным делам на общую сумму 15,7 млн рублей. В числе должников – ООО «УК «Лидер»» (7,5 млн рублей), ООО «ИЦ» (4,5 млн рублей), ООО «Управдом-7» (3,6 млн рублей).

Долги управляющих компаний накопились в результате игнорирования ими законных требований АО «Севкавказэнерго» по оплате электроэнергии, потребленной при использовании общего имущества (сверхнормативного ОДН) в подведомственных им домах. Все три организации осуществляют свою деятельность в г. Владикавказе.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что АО «Севкавказэнерго» направило в адрес управляющих компаний предложения о заключении договоров (оферты), согласно которым они приобретали электроэнергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирных домах. Однако ни одна из организаций не осуществила действий по заключению договора ресурсоснабжения с гарантпоставщиком. Тем не менее суд счел, что договор ресурсоснабжения в отношении электроэнергии, потребляемой при использовании общего имущества (в т.ч. сверхнормативного ОДН), считается заключенным с даты направления оферты, даже в случае отказа от его заключения.

Данный факт был подтвержден и в ходе рассмотрения вышестоящим судом апелляционных жалоб указанных организаций. Все они остались без удовлетворения.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru