Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.11.2022

«Золотые правила» охраны труда обсудили энергетики группы «Россети» на Северном Кавказе


Стратегическая сессия, посвященная семи «золотым правилам» международной концепции нулевого травматизма Vizion Zero, состоялась сегодня в г. Железноводске Ставропольского края.

Обсуждение важнейшей темы обеспечения производственной безопасности работников электросетевого комплекса прошло под руководством директора филиала ПАО «Россети» — «Центр технического надзора» Ольги Зуйковой и первого заместителя генерального директора - главного инженера ПАО «Россети Северный Кавказ» Виктора Абаимова.

В работе площадки приняли участие заместители генерального директора, руководители филиалов, ключевых производственных направлений ПАО «Россети Северный Кавказ» и управляемого АО «Чеченэнерго». Для обмена опытом с северокавказскими коллегами к участию также были приглашены энергетики из других дочерних компаний группы «Россети».

Объединившись в команды, лидеры коллективов региональных филиалов и структурных подразделений энергокомпаний проверили свои знания и навыки в решении различных тематических кейсов.

Напомним, первая стратегическая сессия в рамках внедрения концепции нулевого травматизма Vision Zero в группе «Россети» также состоялась на базе группы «Россети Северный Кавказ» в октябре прошлого года в Пятигорске.

«В рамках внедрения концепции нулевого травматизма в компании «Россети Северный Кавказ» за год произошли значительные изменения в лучшую сторону. Я вижу заинтересованность большинства руководителей верхнего уровня, хочу особо отметить роль генерального директора «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко, который лично помогает внедрять «золотые правила». Безусловно, в достижении эффектов работы важно неравнодушное участие главного инженера компании Виктора Абаимова как непосредственного лидера технического направления. Он повел за собой свой коллектив, принял эту систему и успешно внедряет ее по всей вертикали. Комплексная программа в «Россети Северный Кавказ», которую в настоящее время совместно реализуют подразделения управления персоналом и технической политики, свидетельствует о том, что мы перешли на важный этап - доверительную командную работу», - подчеркнула Ольга Зуйкова.

В течение года 25 сертифицированных тренеров по концепции Vizion Zero из числа сотрудников блоков охраны труда и управления персоналом «Россети Северный Кавказ» провели стратегические сессии в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В общей сложности тренинги по достижению нулевого травматизма охватили порядка 1 800 специалистов всех технических направлений. Как уточнил главный инженер энергокомпании Виктор Абаимов, в будущем году аналогичные стратегические сессии будут проведены также на территории Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

«Жизнь и здоровье каждого работника для нас бесценны. Мы понимаем, что повышать квалификацию персонала в области техники безопасности нужно постоянно, и эта работа не должна носить формальный характер. Мы к этому стремимся и в будущем году планируем запуск специального тематического мобильного приложения для всех работников технического блока группы «Россети Северный Кавказ». Для специалистов также будут разработаны различные тестирования и осуществляться контроль за их выполнением. Благодаря новому ресурсу мы ожидаем повышения уровня знаний персонала и как следствие - снижения риска травматизма», – подчеркнул Виктор Абаимов.

Напомним, Vision Zero – концепция Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО). Основная ее идея заключается в том, что у каждого несчастного случая на производстве есть причина, на которую можно повлиять. Для этого необходимо исключить формальный подход к охране труда и следовать семи «золотым правилам»: лидерство, контроль рисков, разработка целевых программ, создание системы безопасности и гигиены труда, развитие профессиональных навыков и мотивация персонала. Важно изменить подход, чтобы в процессе были задействованы все работники.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru