Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

07.11.2022

С превышением плана завершен ремонт основного оборудования 35-110 кВ


«Россети Северный Кавказ» с превышением плана завершили в регионах Северо-Кавказского федерального округа подготовку основного оборудования высокого класса напряжения 35-110 кВ к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 2022 года.

Готовясь к зиме, энергетики отремонтировали почти 682,6 км линий электропередачи (ЛЭП) высокого напряжения (35-110 кВ). Выполнение показателей данного пункта ремонтной кампании составило 101,4 %. Самый большой объем работ – 287,4 км – специалисты провели на Ставрополье. В Республике Дагестан комплекс технических мероприятий реализован на 192,5 км ЛЭП. В зоне ответственности управляемого «Чеченэнерго» выполнен ремонт 60,4 км воздушных ЛЭП 35-110 кВ. В Карачаево-Черкесии первоначальные эксплуатационные характеристики рабочие бригады вернули 45 км воздушных линий, в Северной Осетии – 42,7 км ЛЭП. В Ингушетии и Кабардино-Балкарии специалисты подготовили к сезону пиковых нагрузок 34 и 20,5 км линий соответственно.

Традиционно в числе ключевых направлений подготовки к осенне-зимнему периоду – необходимые регламентные работы на подстанционном оборудовании высокого класса напряжения. Энергетики выполнили ремонт 120 силовых трансформаторов (100 %). Кроме того, специалисты отремонтировали 1 271 выключатель и заменили 193 опорно-стержневых изолятора, превысив плановое задание пунктов на 0,7 % и 3,2 % соответственно.

«Подготовка электросетевого комплекса Северо-Кавказского федерального округа к работе в условиях низких температур и максимальных нагрузок выполнена. Сейчас основные усилия энергокомпании сосредоточены на качественном прохождении осенне-зимнего периода», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в 2022 году направили порядка 3,3 млрд рублей на плановый ремонт и техническое обслуживание энергообъектов СКФО. Выполнение профилактических и ремонтных мероприятий на оборудовании позволит обеспечить надежность и качество электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru