Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

05.10.2022

«Россети Северный Кавказ» взыскивают долги за электроэнергию с юрлиц в Северной Осетии при помощи судебных приставов


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания в сентябре 2022 года возбуждено 83 исполнительных производства на общую сумму 16,6 млн рублей в отношении юридических лиц - должников филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго». Кроме того, в минувшем месяце на счета энергокомпании, с учетом ранее возбужденных производств, поступило от неплательщиков 7,6 млн рублей.

Процедура принудительного взыскания долгов инициируется в случае, когда потребитель электроэнергии своевременно не исполняет решение суда об оплате имеющейся у него задолженности. В частности, судебные приставы имеют право обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счету или в кассе должника, наложить арест на его движимое и недвижимое имущество, а также привлечь к ответственности руководителя организации за злостное уклонение от погашения задолженности в крупном размере.

Основная цель взаимодействия энергетиков и судебных приставов - повышение платежной дисциплины абонентов. Добиваясь погашения долгов и оплаты потреблённой электроэнергии в полном объеме, гарантирующий поставщик, в первую очередь, обеспечивает надежное и бесперебойное энергоснабжение всего региона.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru