Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

03.10.2022

«Россети Северный Кавказ» в новом учебном году продолжили знакомить школьников Северной Осетии с правилами электробезопасности


В зоне ответственности филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» первый урок по электробезопасности в новом учебном году был организован для школьников селения Лескен. В рамках занятия специалисты Ирафских районных электрических сетей (РЭС) рассказали ребятам о правилах поведения рядом с объектами электросетевого комплекса.

Урок прошёл традиционно в форме оживленной доверительной беседы – энергетики доходчиво объяснили детям основные правила электробезопасности, значение предупреждающих и запрещающих знаков, установленных на объектах сетевого хозяйства.

«Подобные знаки ребята видят регулярно, но далеко не все знают их значение, – отмечают энергетики. – Мы стремимся дать детям максимум полезной информации, касающейся электричества, и предупредить их о возможной опасности вблизи энергообъектов на улице и при контакте с бытовыми электроприборами дома».

Школьники также узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций.
А в завершении познавательной беседы дети получили красочную полиграфическую продукцию с основными правилами электробезопасности.

В планах специалистов филиала «Севкавказэнерго» проведение подобных занятий и в других школах Северной Осетии. Мероприятия по профилактике детского электротравматизма энергетики проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru