Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

25.05.2022

«Россети Северный Кавказ» ведут разъяснительную работу среди населения для предупреждения хищений энергооборудования


С целью снижения риска получения электротравм и предупреждения проникновения сторонних лиц на объекты электросетевого хозяйства специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» провели информационно-разъяснительную работу с жителями некоторых сел Ирафского района.

Энергетики районных электрических сетей (РЭС) напомнили сельчанам, к каким пагубным последствиям могут привести хищения электрооборудования, об ответственности за подобного рода правонарушения, мерах безопасности вблизи энергообъектов.

По мнению энергетиков, проведение подобных специальных рейдов позволит своевременно предостеречь недобросовестных граждан от необдуманных поступков. Прибыль от таких «операций» сомнительная, а ущерб, причем не только материальный, значителен: кража металла с энергообъектов ставит под угрозу стабильное электроснабжение потребителей. Кроме того, хищение металлоконструкций, элементов оборудования подстанций и любые вандальные действия на энергообъектах являются серьезным правонарушением и уголовно наказуемы.

Энергетики напоминают, действия правонарушителей наносят ущерб не только энергокомпании, но и потребителям. Хищение провода и других элементов электроустановок, повреждение изоляторов, проведение несогласованных строительных, земляных работ и прочие запрещенные в охранных зонах ЛЭП действия нередко становятся причиной нарушения энергоснабжения населенных пунктов, больниц, школ и других социально значимых объектов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru