Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

29.03.2022

«Россети Северный Кавказ» после весенних каникул напомнили школьникам Северной Осетии о правилах электробезопасности


Энергетики Ирафских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в первый день после весенних каникул встретились со школьниками в селе Хазнидон.

Занятия прошли традиционно в форме оживленной и доверительной беседы – специалисты филиала доходчиво объяснили детям основные правила электробезопасности, значение предупреждающих и запрещающих знаков, установленных на энергообъектах. Школьники узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры ЛЭП, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам линий электропередачи.

Кроме того, энергетики познакомили учащихся с базовыми навыками оказания первой помощи пострадавшему от удара током. А для закрепления знаний раздали красочную полиграфическую продукцию с основными правилами электробезопасности.

«Электричество не имеет ни запаха, ни цвета – его нельзя увидеть или почувствовать, что делает электрический ток особенно опасным. Поэтому так важно соблюдать правила электробезопасности, именно они помогут уберечь вас и ваших друзей от беды», – разъяснили учащимся специалисты Ирафских РЭС.

С наступлением тепла дети все больше времени проводят на улице, и задача взрослых – постоянно напоминать им о том, как важно соблюдать осторожность вблизи электроустановок. Для энергетиков филиала «Севкавказэнерго» проведение уроков по электробезопасности стало доброй традицией.

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма специалисты проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru