Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

10.03.2022

Должник «Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии после визита энергетиков с полицией решил погасить свой долг


Житель Владикавказа ни разу не платил за электроэнергию с момента заключения договора энергоснабжения с филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в апреле 2020 года и накопил долг в размере 10 тысяч рублей. Неоднократные ограничения энергоснабжения никак не повлияли на его платёжную дисциплину – нерадивый абонент самовольно подключался вновь. Примечательно, что и предыдущему гарантирующему поставщику АО «Севкавказэнерго» он также никогда не оплачивал за потребляемый энергоресурс, накопив задолженность в 60 тысяч рублей.

На этот раз энергетики пришли к должнику совместно с участковым уполномоченным полиции. Осознав, что любые дальнейшие попытки уклониться от уплаты накопленного долга ни к чему не приведут, любитель бесплатной электроэнергии решил воспользоваться услугой реструктуризации долга и выехал в ближайшее энергосбытовое отделение. Теперь ему предстоит не только выплатить поэтапно всю сумму образовавшейся задолженности, но и штраф за самовольное подключение к электрическим сетям.

«Хотелось бы ещё раз напомнить всем нашим абонентам, что платёжная дисциплина – залог надёжной и эффективной работы региональной энергосистемы, – отмечает заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов. – Воздействуя на неплательщиков предусмотренным законодательством набором методов, энергетики обеспечивают качественное и бесперебойное энергоснабжение Северной Осетии».

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru