Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

12.01.2022

Долги за потребленную электроэнергию привели к прекращению деятельности ООО «Стекловар»


Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» расторг договор энергоснабжения с ООО «Стекловар». Причиной послужило многократное систематическое нарушение промышленным предприятием договорных обязательств по оплате потребляемого энергоресурса.

На протяжении нескольких лет «Стекловар» входит в число самых проблемных абонентов «Россети Северный Кавказ». Суммарный долг предприятия перед энергокомпанией по состоянию на 1 декабря 2021 года превысил 90 млн рублей. В том числе 39,6 млн рублей - долг перед действующим гарантпоставщиком – филиалом "Россети Северный Кавказ" - «Севкавказэнерго».

Принудительное взыскание задолженности с потребителя осложняется тем, что ранее Арбитражный суд республики неоднократно принимал обеспечительные меры в виде запрета «Россети Северный Кавказ» производить полное или частичное ограничение режима потребления электроэнергии в отношении «Стекловара». В своем определении суд указывал, что ограничение либо полное отключение ресурсоснабжения приведет к нарушению деятельности предприятия по производству стекла и стеклянной тары. Вследствие чего будет прекращено поступление денежных средств от реализации готовой продукции, которые могут быть направлены на погашение долгов, включенных в реестр требований кредиторов.

После того как требования гарантирующего поставщика о немедленном погашении долга были в очередной раз проигнорированы, филиал «Севкавказэнерго», в соответствии с утвержденным в Постановлении Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 регламентом, расторг договор энергоснабжения с ООО «Стелковар». Все производственные помещения организации были полностью обесточены. Так как производство стеклянной продукции невозможно без бесперебойного энергоснабжения, руководство предприятия-должника было вынуждено принять решение о консервации и демонтажу промышленного оборудования.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru