Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

05.07.2021

«Россети Северный Кавказ» в формате живого общения разъясняют потребителям методику начисления ОДН


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» встретились с жильцами многоквартирного дома, расположенного во Владикавказе на улице Московская, 22. Мероприятие было организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических предписаний по инициативе Товарищества собственников недвижимости «ГРАН», обслуживающего обозначенный дом. 

В формате живого общения жильцы смогли задать энергетикам свои личные вопросы, касающиеся энергоснабжения. Но основной темой разговора стал порядок расчета за общедомовые нужды (ОДН). Специалисты энергокомпании рассказали жильцам, что на протяжении года начислением и взиманием платы за ОДН в их доме обязано заниматься ТСН «ГРАН». Согласно действующей методике, товарищество должно ежемесячно вычислять разницу между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов собственников квартир и распределять полученный объем между всеми жилыми и нежилыми помещениями дома пропорционально занимаемой площади.

Как отметила начальник отдела по работе с физическими лицами Владикавказского энергосбытового отделения Маргарита Мерденова, в «многоэтажке» на Московской, 22 в большинстве своем проживают ответственные абоненты. «С отдельными должниками ведется адресная работа, в первую очередь информационно-разъяснительная. Но серьезных проблем с неплатежами в доме нет. Со всеми нашими доводами, касающимися процедуры начисления ОДН, жильцы также согласились. Большинство из них привыкло рассчитываться за общедомовые нужды непосредственно в адрес гарантпоставщика. Однако, после того как мы рассказали им про последние изменения в законодательстве, сомнений на счет правомерности начисления ОДН Товариществом собственников недвижимости «ГРАН» ни у кого не осталось», - резюмировала Маргарита Мерденова.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru