Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

16.04.2021

«Россети Северный Кавказ»: При покупке жилья сообщайте свои данные гарантирующему поставщику


Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» напоминает жителям региона о необходимости оповещения гарантирующего поставщика о смене собственника жилого помещения. В закрытии старого лицевого счета заинтересован, прежде всего, продавец жилья. Если новый собственник откажется переоформлять лицевой счет на себя и при этом окажется недобросовестным плательщиком, то на лицевом счете, оформленном на предыдущего домовладельца, будут накапливаться чужие долги.

Порядок действий для прежнего собственника прост. Необходимо запросить у гарантирующего поставщика справку об отсутствии задолженности, произвести окончательный расчет и предоставить в филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» документ, подтверждающий переход права собственности.

По словам начальника правового подразделения гарантирующего поставщика Сергея Бесаева, подобные ситуации возникают довольно часто, и сотрудники компании оперативно разбираются в них, если предыдущий собственник жилья обращается за помощью. «Однако, если по долгам нового собственника состоялось судебное решение, прежний жилец окажется в фокусе внимания судебных приставов, которые могут наложить арест на счета гражданина, поневоле ставшего «должником», - отметил Сергей Бесаев.

Для переоформления лицевого счета после заключения договора купли-продажи необходимо обратиться в энергосбытовое отделение по месту жительства. Нужно предоставить правоустанавливающий документ на жилое помещение, паспорт, справку из управляющей компании о количестве проживающих, фотографию показаний прибора учёта (с изображением номера ПУ и даты фиксации). Более детально проконсультироваться по вопросам, касающимся переоформления лицевых счетов, можно, позвонив по телефонам +7(8672) 61-04-23 и +7(8672)52-71-95.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru