Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.03.2021

«Россети Северный Кавказ» взыскали через суд с юридических лиц-неплательщиков в Северной Осетии более 2 млн рублей


Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» за два месяца текущего года передал в судебные инстанции 73 исковых заявления в отношении юридических лиц на общую сумму более 84 млн руб. На сегодняшний день судами различных уровней удовлетворено 13 заявлений  на сумму 2,1 млн руб. Работа по оставшимся искам продолжается.

Следует отметить, что подавляющее большинство судебных исков приходится на долю предприятий жилищно-коммунального сектора Северной Осетии. Общая сумма взыскиваемых средств по итогам отчетного периода превысила 73 млн рублей. Таким образом организации ЖКХ остаются самой проблемной группой потребителей филиала «Севкавказэнерго».

По словам начальника правового подразделения гарантирующего поставщика Сергея Бесаева, энергокомпания поддерживает диалог с каждым своим потребителем и старается не доводить ситуацию до крайних мер. «Однако, в случае, если наш диалог с должником ни к чему не приводит, мы вынуждены обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности. При этом должник несет и судебные издержки. Потребителям электроэнергии следует помнить: за просрочку платежей начисляется пеня, которую нужно оплачивать помимо суммы задолженности. Также должнику грозит отключение от линии электропередачи, а для восстановления электроснабжения, помимо оплаты задолженности, абонент вынужден будет заплатить за услуги отключения и подключения к сети», - резюмировал Сергей Бесаев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru