Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

09.03.2021

«Россети Северный Кавказ» устанавливают приборы учета в многоквартирных домах горного поселка Северной Осетии


Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» начали установку индивидуальных приборов учета в многоквартирных домах поселка Мизур Алагирского района. На первом этапе электрическими счетчиками будут оборудованы квартиры 500 жителей населенного пункта.

На протяжении ряда последних лет в поселке актуален вопрос высоких потерь во внутридомовых электрических сетях. В большинстве квартир не установлены приборы учета, этажные щиты и проводка в аварийном состоянии. При этом жильцы активно пользуются электрическими плитами и обогревательными приборами, рассчитываясь с энергоснабжающей компанией по нормативам, которые в разы меньше фактического потребления ресурса.

По словам начальника Алагирского энергосбытового отделения Александра Цагараева, установка приборов учета – это всего лишь малая часть работы, которую предстоит провести в Мизуре для того, чтобы снизить потери и предотвратить хищения ресурса.

«Практически все внутридомовые сети в многоэтажных домах находятся в аварийном состоянии. Управляющая компания никогда не производила их капитальный ремонт. Изношенная электропроводка периодически возгорается. Жители домов сами ее ремонтируют кустарными способами. Поэтому мы столкнулись с ситуацией, когда даже простая установка прибора учета осложнена ненадлежащим состоянием распределительных этажных щитов», – отметил Александр Цагараев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru