Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

18.02.2021

«Россети Северный Кавказ» напоминают потребителям о необходимости своевременной передачи показаний счетчика


Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» напоминает своим абонентам, что ежемесячная передача показаний приборов учета гарантирует отражение в квитанциях об оплате сумм начислений, соответствующих реальным показаниям счетчиков. Это позволяет контролировать расходы на коммунальные платежи и избежать перерасчетов после контрольных обходов, проводимых специалистами гарантирующего поставщика. Передача показаний должна производиться до 25 числа каждого месяца. Сведения, переданные после этой даты, будут учтены только в следующем расчетном периоде.

Для удобства клиентов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» существует несколько способов передачи показаний. Сделать это можно как лично, при оплате квитанций в кассах гарантпоставщика или у любого платежного агента, так и удаленно. В условиях непростой эпидемиологической ситуации компания рекомендует передавать показания наиболее безопасными дистанционными способами:

– через «Личный кабинет» на сайте https://gp-lc.ru/;

– используя мобильное приложение «Личный кабинет» для для iOs и Android;

– в момент произведения платежа через Сбербанк-Онлайн.

Особое внимание необходимости своевременной передачи показаний следует уделить собственникам жилья, к чьим приборам учета нет свободного доступа контролеров гарантпоставщика. В случае отсутствия показаний по таким счетчикам в течение первых трех месяцев начисления производятся по среднему объему потребления. Далее – по нормативам потребления электроэнергии в рамках постановления Правительства № 354. Счета, отраженные в квитанциях данных абонентов, могут оказаться значительно выше фактического расхода ресурса в домовладении.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru