Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

23.10.2020

Вячеслав Битаров потребовал обеспечить соблюдение платежной дисциплины при потреблении энергоресурсов


В Доме Правительства РСО-Алания состоялось ежемесячное совещание по вопросам взаимодействия структур исполнительной власти республики с органами местного самоуправления. Директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» Александр  Таболов выступил с докладом о текущем уровне платежей за потреблённую электроэнергию со стороны организаций, финансируемых за счёт средств регионального бюджета.

«Главной проблемой гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе по-прежнему остаются предприятия ЖКХ. Общая задолженность перед филиалом «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» с апреля 2020 года достигла порядка 346 млн рублей. При этом за период апрель - август ни за один киловатт не заплатили: МУП «Владикавказские водопроводные сети» - задолженность 138 млн рублей; МУП «Коммунальщик» - задолженность 13,5 млн рублей; ПУВКХ «Правобережного района» - задолженность  18 млн рублей»  - сообщил Александр Таболов.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров потребовал обеспечить 100-процентный уровень платежей за текущее потребление энергоресурсов и соблюдение платежной дисциплины.

«Над этой задачей необходимо серьезно работать всем – как представителям муниципальной власти, так и ресурсоснабжающим организациям. Глав муниципалитетов прошу взять под личную ответственность вопрос с платежами. Не позволяйте накапливать задолженности», - заключил Вячеслав Битаров.

По итогам 9 месяцев 2020 года организации, финансируемые из регионального бюджета, рассчитались с филиалом «Севкавказэнерго» на 96 %.  Уровень платежей за поставленную электроэнергию потребителей местного бюджета Алагирского и Пригородного районов не позволил достичь стопроцентных показателей. В Алагирском районе проблемная ситуация сложилась ввиду того, что на сегодняшний день остаются незаключенными с филиалом «Севкавказэнерго» договоры энергоснабжения с ТСЖ «Бирагзанг» и ТСЖ «Црау». Основным проблемным потребителем Пригородного района является АМС Черменского сельского поселения.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru