Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

22.10.2020

Энергетики рекомендуют вовремя передавать показания счётчика


В Филиале «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» настоятельно рекомендуют своим абонентам в случае длительного отсутствия по месту жительства своевременно и регулярно передавать показания счётчика в энергокомпанию. Если ваш прибор учета установлен внутри квартиры или в ином недоступном для контролера месте, начисление будет произведено исходя из среднемесячного потребления.

Это значит, что даже если вы не использовали электроэнергию, всё равно возникнет задолженность за коммунальный ресурс. Так произойдёт, если показания со счётчика не будут передаваться в энергокомпанию на протяжении трех месяцев. Начиная с четвертого месяца, начисления будут производиться по утвержденному нормативу, что может существенно увеличить счёт на оплату за электроэнергию.

 По словам директора филиала «Россети Северный Кавказ»- «Севкавказэнерго» Александра Таболова, необходимо просто зафиксировать у себя действующие показания счётчика - «Если вы собираетесь в командировку или в отпуск, либо по другой причине надолго покидаете свое домовладение, не забудьте перед отъездом записать показания счетчика и продолжайте передавать их в наш адрес ежемесячно. Это поможет вам не попасть в число должников даже при нулевом расходе электроэнергии», - отметил директор филиала.

Передать показания прибора учёта гарантирующему поставщику можно с 20 по 25 число каждого месяца.

Для удобства клиентов филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» существует несколько способов удаленной передачи показаний:

-  через «Личный кабинет» на сайте https://gp-lc.ru/;

-  используя мобильное приложение «Личный кабинет» для для iOs и Android;

-  в момент произведения платежа через Сбербанк-Онлайн.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru