Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.09.2020

«Россети Северный Кавказ» проверили энергооборудование в СНО «Локомотив»


В садоводческом некоммерческом объединении (СНО) «Локомотив» прошел масштабный рейд по единовременному съему показаний и инвентаризации приборов учета. В ходе мероприятия, проведенного силами специалистов Владикавказского энергосбытового отделения филиала «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго», была также актуализирована база данных потребителей, проживающих в объединении.

По словам заместителя директора отделения по работе с потребителями Марианны Кодзаевой, выбор места проведения рейда связан, в первую очередь, с низкой платежной дисциплиной собственников земельных участков и высоким уровнем потерь ресурса в сетях СНО «Локомотив». «Объединение относится к числу крупнейших СНО во Владикавказе. На сегодняшний день в нем открыто 950 лицевых счетов. Большинство собственников проживают в своих домовладениях круглогодично, соответственно, велик и расход электроэнергии в домах. Вследствие этого назрела необходимость проведения инвентаризации энергооборудования. Кроме того, в ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с должниками, многие из которых сразу же погасили имеющиеся у них долги», – отметила Марианна Кодзаева.

Подобная работа будет проведена во всех садоводческих объединениях республики. Одним из ключевых ее направлений станет выявление и устранение случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Как правило, они фиксируются на строительствах новых домовладений. Каждый собственник подобных объектов должен обратиться в энергосбытовую организацию  с просьбой заключения договора энергоснабжения. Лишь после этого можно потреблять ресурс без ограничений на законных основаниях.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru