Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

28.08.2020

Энергетика неба


«У парапланеристов это называется пилот выходного дня» - с улыбкой рассказывает Эдуард Киракосян. Энергетик со стажем увлекается полётами с самого детства. По соседству с домом Эдуарда был аэродром, и он часто видел пролетающие самолёты. Как только подрос, записался в секцию планеризма. Однако после прохождения службы в рядах вооружённых сил продолжить своё увлечение Эдуарду не удалось. Он пошёл учиться на энергетика и связал свою судьбу именно с этой, отраслью. Но увлечение детства не прошло бесследно. Эдуарда потянуло обратно в небо. Спустя долгие годы он увлёкся парапланеризмом.

«Летаю для себя - признаётся Эдуард - ощущение свободного полёта цепляет с первого раза и уже не отпускает. Это не больше чем хобби, которое помогает получить разрядку в  выходные дни. У меня нет цели участвовать в соревнованиях. Для этого нужна хорошая техническая подготовка и время. Так что оставляю это дело молодым. Живя в таком красивом месте как Кавказ нельзя отказывать себе в удовольствии увидеть эту природу с высоты птичьего полёта. Летаю в Гудаури и на горе Юца в Пятигорске. Таким образом, у меня есть возможность увидеть и южные и северные склоны Кавказа. И, конечно, есть мечта полетать в разных точках нашей красивой и удивительной планеты» - улыбаясь, рассказывает энергетик со стажем.

В профессии Эдуард уже более 36 лет. За эти годы он успел поработать в разных секторах энергетики, где его помнят как грамотного специалиста и профессионала. Последние 12 лет он трудится в энергетической отрасли Северной Осетии.

«В какой-то момент, я, будучи инспектором отдела аудита, заинтересовался  вводимой в эксплуатацию Автоматизированной системой коммерческого учёта электроэнергии. Теперь моя должность называется инженер АСКУЭ. Современные системы цифровизации и автоматизации это будущее, которое уже постепенно захватывает всё большие сферы нашей жизни. Очень увлекательно наблюдать, как в отрасль приходят инновации. И очень почётно, когда имеешь к ним хоть какое-то, даже небольшое отношение» - рассказал Эдуард Киракосян.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru