Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

31.01.2020

Долги за электроэнергию привели МУП «Коммунальщик» к крупному штрафу


Кавказское управление Ростехнадзора по заявлению управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» оштрафовало на 100 тысяч рублей МУП «Коммунальщик». Муниципальное предприятие накопило долг за электроэнергию, превышающий на сегодняшний день 65 млн рублей. Применение к обозначенному должнику процедуры ограничения потребления электроэнергии осложняется тем, что организация относится к числу абонентов, отключение которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям.

В соответствии с требованиями «Правил ограничения режима потребления электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, после получения надлежащего уведомления МУП «Коммунальщик» было обязано самостоятельно ограничить режим потребления энергопринимающих устройств до уровня аварийной брони. Однако требования гарантпоставщика были проигнорированы. В связи с чем Ростехнадзор признал водоснабжающее предприятие г. Дигоры виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.9.22 КоАП РФ. Штраф составил 100 тысяч рублей.

Ранее за подобные правонарушения к административной ответственности были привлечены АМС Зильгинского сельского поселения, МУП «ВКХ Правобережного района», ОАО «Владикавказские тепловые сети», РГУП по эксплуатации групповых водопроводов. С данных организаций так же взысканы штрафы в размере 100 тысяч рублей.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru