Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.12.2019

Дзерасса Сиукаева: «Я везучий человек, потому что меня окружают настоящие профессионалы»


Упоминая о профессии энергетика, обыватель может представить себе человека в каске и спецодежде с фазометром в руках. Однако в энергетике есть профессии с виду менее показательные, но не менее важные. Одной из таких профессий в условиях современных рыночных отношений является работа экономиста.

В энергетическую отрасль Дзерасса Гурамовна Сиукаева пришла более двадцати лет назад. Она начинала с должности техника производственно-технического отдела. Пройдя вместе с энергокомпанией различные этапы развития и реноваций, Дзерасса Гурамовна уверенно заявляет, что каждый год был очень важным, и богатым на интересные события. В настоящее время уважаемый всеми специалист возглавляет отдел оптового и розничного рынков электроэнергии АО «Севкавказэнерго». Руководитель направления говорит, что эта работа самая интересная из всех, что была у неё в компании. «Осознание важности и ответственности для всей организации нашей деятельности,  а также глобальности стоящих перед нами задач, придаёт особую значимость и востребованность результатам нашей работы», - объясняет Дзерасса Гурамовна.

Отдел оптового и розничного рынков, несмотря на небольшой штат в пять человек, в настоящее время один из столпов, на которых держится компания. Именно здесь выполняются задачи по разработке общей стратегии сбыта электроэнергии. Ежедневно этой команде профессионалов под руководством Дзерассы Гурамовны поступают данные о состоянии платежей за поставленный конечным потребителям энергоресурс.  Далее происходит расчёт, анализ и планирование потребления электроэнергии всего региона.

«В функции нашего отдела также входит передача в органы власти информации по уровню оплат потребителей, финансируемых из регионального бюджета. И хотелось бы отметить, что эта работа в настоящее время проводится намного активнее. Стабильность платежей под постоянным контролем республиканского правительства. Результат этой работы выражается в конкретных цифрах. Уровень платежей потребителей этой  категории последнее время держится на планке 100 %», - рассказывает руководитель.

Не менее важной составляющей успешной работы Дзерасса Сиукаева считает уровень доверия и уважения внутри коллектива. Наша организация в этом отношении - образцовая. «Могу с уверенностью сказать, что очень люблю свою работу. Здесь на каждой должности трудятся специалисты своего дела. Я люблю повторять, что я очень везучий человек, потому что меня окружают настоящие профессионалы, влюблённые в свою работу и стремящиеся постоянно развиваться. Не могу не выделить сотрудников своего отдела Элону Гайтову, Викторию Мерденову и всех остальных», - признается Дзерасса Гурамовна, улыбаясь своей светлой, так полюбившейся всему коллективу улыбкой.    

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru