Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

25.10.2019

Отключенным за долги жителям Владикавказа грозит штраф за самовольное возобновление электроснабжения


Два крупных должника управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» могут быть привлечены к административной ответственности за самовольное подключение к электрическим сетям. Ранее упомянутые жители г. Владикавказа, проживающие в доме по ул. Астана Кесаева, 41/3, были ограничены в потреблении энергоснабжения за долги свыше 100 тысяч рублей. Примененные меры не побудили недобросовестных абонентов рассчитаться за потребленный ими ресурс.

В ходе плановой проверки отключенного состояния должников было выявлено, что собственники квартир самовольно возобновили подачу ресурса в свои домовладения. Специалистами гарантпоставщика составлены акты о незаконном подключении к внутридомовым сетям. В ближайшее время все необходимые материалы будут переданы в органы МВД, где и будет решаться вопрос о наложении на потребителей административного штрафа, который согласно ст. 7.19 КоАП РФ составляет от 10 до 30 тысяч рублей.

По словам исполняющего обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Сослана Бугулова, вопрос полного погашения крупных задолженностей у бытовых потребителей взят руководством гарантпоставщика на особый контроль. «Ни один абонент не имеет права пользоваться нашими услугами бесплатно. Большинство абонентов это уже осознали. Со всеми остальными работа в рамках действующего законодательства будет продолжена», - резюмировал Сослан Бугулов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru