Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Выборы президента России в 2024 году

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

18.07.2019

Вниманию собственников квартир в новостройках!


Заключение договора энергоснабжения является одной из важных процедур при приобретении жилья в недавно построенном многоквартирном доме.

Необходимость заключения договора, а вместе с тем и открытие лицевого счета в энергосбытовой организации регламентируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Не менее важным является оснащение жилого помещения индивидуальным прибором учета электроэнергии. 

Если при наличии технической возможности установки прибор учета не установлен, либо не произведен его ввод в эксплуатацию, то расчет за электроэнергию по данной квартире будет производиться исходя из нормативов потребления с момента приобретения жилья. При этом начисление по нормативу может оказаться значительно выше фактического потребления электроэнергии в квартире. В дальнейшем это может грозить  потребителю отключением энергоснабжения. Образовавшаяся таким образом задолженность перерасчету не подлежит вне зависимости от того, заселена квартира жильцами или нет.

Для открытия лицевого счета в АО «Севкавказэнерго» и введения в эксплуатацию индивидуального прибора учета необходимо обратиться в Центр обслуживания клиентов или городское/районное энергосбытовое отделение.

Для этого необходимо предоставить:

паспорт;

документ, подтверждающий право на собственность;

договор купли-продажи;

сведения о количестве проживающих в квартире жильцов.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru