Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

04.07.2019

В многоквартирных домах Северной Осетии проводится энергоаудит


Межведомственная рабочая группа во Владикавказе проводит съём показаний с индивидуальных и общедомовых приборов учёта. В состав рабочей группы входят представители управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго», сотрудники министерства ЖКХ Северной Осетии, сетевых организаций, а также исполнители коммунальных услуг.  Цель рейдовых мероприятий - необходимость выяснения причин сверхнормативного расхода электроэнергии, потреблённой на общедомовые нужды. Межведомственная рабочая группа совместно снимает показания со всех индивидуальных приборов учёта и общедомового прибора учёта, чтобы определить величину сверхнормативного потребления.

По словам начальника Владикавказского энергосбытового отделения управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» Артура Хурсинова в дальнейшем это позволит определить, на каком из участков в доме идёт энергопотеря. «Это, возможно, идёт хищение на индивидуальных приборах учёта, либо посторонние подключения к внутридомовым сетям. Другими словами возможно бездоговорное или безучётное потребление электроэнергии. В дальнейшем мы планируем провести анализ полученных данных и выработать меры совместного воздействия на ситуацию», - прокомментировал Хурсинов.

Это мероприятие стало результатом недавнего совещания в министерстве ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания, где министр ведомства Майран Тамаев заявил о необходимости создания данной комиссии. «Проблему сверхнормативного потребления электроэнергии на общедомовые нужды нужно решать сообща. Управляющие компании и ТСЖ должны чувствовать поддержку органов власти и ресурсоснабжающих организаций. Однако инициатива в наведении порядка во внутридомовых коммуникациях должна исходить от исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах», - заявил Тамаев.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru