Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Выборы президента России в 2024 году

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

14.06.2019

АО «Севкавказэнерго» проводит энергоаудит в многоквартирных домах Северной Осетии


Специалисты управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго» проводят проверки в многоквартирных домах (МКД) Алагирского, Ардонского и Кировского районов Северной Осетии. Три мобильные бригады, сформированные из числа сотрудников отдела аудита энергокомпании, ежедневно выявляют различные нарушения режима энегопотребления.

Поводом для проводимых мероприятий послужил высокий уровень небаланса внутридомовых сетей многоэтажек, который приводит к росту долгов исполнителей коммунальных услуг в МКД за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды сверх норматива.

«Сотрудниками уже выявлено более 100 абонентов с подлежащими замене приборами учета. В большинстве случаев у счетчиков истекает срок эксплуатации или межповерочный интервал. Подобные приборы могут искажать фактический объем потребленной электроэнергии, поэтому всем указанным абонентам выносится предписание о замене приборов учета. На период замены счетчиков, не превышающий три месяца, начисление платы за электропотребление абонентам будет производиться, исходя из среднемесячного потребления. По истечении трехмесячного периода - по нормативам потребления электроэнергии. Поэтому граждане сами должны быть заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее устранить выявленные у них нарушения», - отметил заместитель начальника отдела техаудита энергокомпании Эдуард Киракосян.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru