Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.05.2019

Автомобиль за электроэнергию: приставы изъяли BMW 525 у должника АΠ«Севкавказэнерго»


Житель Владикавказа погасил долг за электроэнергию в размере 47 тыс. руб. после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль. 

Задолженность у потребителя образовалась с 2012 по 2019 год. Для взыскания долга управляемому МРСК Северного Кавказа АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») пришлось обратиться в суд. Решением судебного органа должник был обязан погасить долг в полном объёме, однако в добровольном порядке не рассчитался с задолженностью. АО «Севкавказэнерго» в рамках законодательства обратилось в Управление Федеральной службы судебных приставов. В ходе исполнительного производства судебные приставы арестовали автомобиль должника марки BMW 525.

По словам начальника юридического отдела Владикавказского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» Заурбека Диамбекова, абонентам крайне невыгодно допускать рост задолженности за коммунальные ресурсы. «Чтобы вернуть имущество, арестованное судебными приставами, недобросовестному потребителю необходимо полностью рассчитаться с долгами за электроэнергию, а также оплатить исполнительский сбор судебных приставов и стоимость экспертизы по оценке транспортного средства в счёт выполнения договорных обязательств перед АО «Севкавказэнерго», - отметил Заурбек Диамбеков.  

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru