Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

09.05.2019

Ветераны ВОВ и энергетики пожелали сотрудникам АО «Севкавказэнерго» процветания отрасли


Сотрудники АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») не оставляют без внимания ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ранее трудившихся на предприятии. Особые поздравления от энергетиков ветераны получают в День Великой Победы.

Делегация энергетиков АО «Севкавказэнерго» совместно с Профкомом энергокомпании поздравила четверых ветеранов, все они многие годы своей жизни посвятили развитию электроэнергетической отрасли. Своим трудом уважаемые старшие заложили фундамент одной из старейших энергосистем страны. Каждому ветерану вручили памятные подарки от энергопредприятия и от профсоюза.

Ветераны рассказали молодым коллегам о суровых испытаниях военного времени, вспомнили свои трудовые будни, поделились нынешними проблемами и заботами.

Владимир Иванович Науменко родился 3 июня 1924 года. Ушёл на фронт 18-летним пареньком. Участвовал во многих горячих боях. Под Сталинградом был тяжело ранен осколком немецкого снаряда. Через полгода госпиталей снова ушёл на фронт. Победу встретил в Германии. Вернувшись после войны, Владимир Науменко окончил в Подольске техникум по специальности техник-электрик. В Северную Осетию попал по распределению. В 1954 году начинается его, ещё один героический, трудовой путь в энергетике. Путь длиною в полвека.

На заслуженной пенсии ветеран-энергетик остаётся таким же бодрым духом. Он подробно расспросил своих молодых гостей об особенностях работы в современной энергетике и пожелал каждому молодому коллеге успехов в работе, крепкого здоровья и удачи, а отрасли - процветания.

Энергетики выразили слова благодарности всем ветеранам за то, что, рискуя своими жизнями, они встали на борьбу с захватчиками и не дали на себе почувствовать, что такое фашизм.

«Для всех нас большая честь поздравить ветеранов с годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Их пример мужества и героизма, бесконечной любви к своему Отечеству будет всегда служить верным ориентиром в жизни. Мы всегда помним кому обязаны каждым прожитым в мире и согласии днем», - поделились впечатлениями заместитель управляющего директора по экономике и финансам АО «Севкавказэнерго» Марина Козаева и начальник отдела оптового и розничного рынка Дзерасса Сиукаева.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru