Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

11.04.2019

АО «Севкавказэнерго» выявляет хищения электроэнергии в многоквартирных домах


Специалисты Владикавказского отделения управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») провели рейд в столице республики. Энергетики проверили абонентов, проживающих в многоквартирном доме по адресу: ул. Тельмана, 66. В ходе поквартирного обхода были обследованы индивидуальные приборы учета жильцов дома, а также проведен анализ соответствия передаваемых в энергосбытовую организацию показаний счетчиков с фактическим внутриквартирным потреблением.

Все индивидуальные приборы учета с момента сдачи дома в эксплуатацию установлены внутри квартир – и это основная проблема, с которой сталкиваются сотрудники АО «Севкавказэнерго» в работе с абонентами этой многоэтажки. Кроме того, большинство собственников квартир намеренно избегают общения с представителями энергокомпании, препятствуя урегулированию взаимоотношений с поставщиком ресурса.

По словам мастера по работе с физическими лицами Владикавказского ЭО Азамата Байматова, при проведении рейдовых мероприятий жильцы всячески препятствуют допуску сотрудников к счетчикам, а то и вовсе не открывают дверей. При этом граждане регулярно передают в энергосбытовую организацию показания приборов учета, которые порой не доходят и до значений в 20-30 кВт.ч. «Во время рейда нами выявлен один абонент с сорванными с прибора учета пломбами, который также находился в поле зрения АО «Севкавказэнерго» из-за его необъяснимо низкого, согласно показаниям счетчика, расхода электроэнергии. В отношении него составлен акт о безучетном потреблении ресурса, а в ближайшее время будет произведен расчет объема похищенной электроэнергии», - отметил Азамат Байматов.

Суммарная задолженность всех жильцов указанного дома перед АО «Севкавказэнерго» составляет порядка 190 тысяч рублей. Однако, по мнению Азамата Байматова, фактическая сумма долга на порядок выше. «Весь объем небаланса в доме ложится на плечи Управляющей компании «Лидер», обслуживающей дом на ул. Тельмана, 66. Именно она является главным заинтересованным лицом в том, чтобы добиться объективной картины по потреблению электроэнергии жильцами дома. А сделать это возможно, лишь когда все индивидуальные приборы учета будут установлены либо в подъездах, либо в специально отведенном для этого помещении», - резюмировал представитель энергокомпании.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru