Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

03.12.2018

АО «Севкавказэнерго» и МВД Северной Осетии: курс на укрепление взаимодействия


Исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») Андрей Ерешкин принял участие в видеоселекторном совещании, прошедшем под председательством Начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергея Бачурина. В ходе мероприятия был рассмотрен ряд вопросов, касающихся декриминализации топливно-энергетического комплекса и уровня платежей за потребляемые коммунальные услуги в республиках Северного Кавказа. В совещании также приняли участие представители руководства МРСК Северного Кавказа.

Предваряя основное совещание, Андрей Ерешкин и министр внутренних дел РСО-Алания Михаил Скоков в формате рабочей встречи обсудили промежуточные итоги взаимодействия гарантирующего поставщика и органов полиции. Со слов руководителя энергокомпании стало известно, что за 10 месяцев текущего года проведено 519 рейдов по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии специалистами АО «Севкавказэнерго» и МВД. По сравнению с прошлым годом количество рейдовых мероприятий выросло более чем на 20 %. В результате выявлено 179 фактов хищения ресурса. Материалы о правонарушениях переданы в суд для привлечения абонентов к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ. Кроме того, такой важный показатель, как охват претензионно-исковой работой просроченной дебиторской задолженности, держится на стабильно высоком уровне и по итогам 10 месяцев составляет 95,4 %.

Проводимая работа благоприятно отразилась и на главных производственных показателях гарантпоставщика – уровне сбора денежных средств, который за 10 месяцев текущего года составил 88,7 %, (на 1,2 % выше показателей аналогичного периода прошлого года). В денежном эквиваленте рост составил порядка 232 млн рублей.

Подводя промежуточные итоги взаимодействия, Михаил Скоков и Андрей Ерешкин сошлись во мнении: совместную работу необходимо продолжать и усиливать. Особое внимание руководитель силового ведомства республики намерен уделить борьбе с расхитителями коммунальных ресурсов и крупными должниками. «Мы должны добиться того, чтобы взаимоотношения в жилищно-коммунальном секторе строились на законной основе. Только в этом случае мы сможем навести порядок в этой сфере», - отметил Михаил Скоков.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru