Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

28.09.2018

В энергокомпаниях Северной Осетии стартовал Всероссийский фестиваль «ВместеЯрче»


Филиал МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» и АО «Севкавказэнерго» (входят в ГК «Россети») присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче», который проводится в целях популяризации среди населения бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в энергокомпаниях прошел День открытых дверей, который собрал более 50 студентов 2-4 курсов Энергетического факультета Горского государственного аграрного университета в сопровождении преподавателей Николая Цопанова и Юрия Сафонова.

Экскурсия будущих энергетиков началась с диспетчерского пункта, где ознакомились с работой дежурного диспетчера Диспетчерской службы Центра управления сетями филиала. Студенты увидели самые интересные и современные технологии управления энергосистемой, которые не могли видеть на занятиях в институте и прочитать в книгах, а главное, смогли понаблюдать за работой дежурного диспетчера в реальном времени. Начальник Диспетчерской службы Владимир Павленко рассказал экскурсантам о том, каким образом информация о состоянии сетей поступает в диспетчерский пункт, отметил мероприятия, которые проводятся в случае аварийных ситуаций. Наглядно показал состав оборудования и линий электропередачи энергосистемы Северной Осетии, которые отображены на огромной мнемосхеме диспетчерской службы энергокомпании.

Особый акцент в диалоге с будущими энергетиками был сделан на энергоэффективных технологиях и современном оборудовании, используемых филиалом МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» на своих энергообъектах, о которых рассказал заместитель главного инженера Андрей Арсоев. Студенты узнали об основных принципах энергоэффективности и энергосбережения, о применяемых на подстанциях энергосберегающих технологиях, методах, которые помогают экономить электроэнергию, добиваться рационального и бережного использования ее в быту. Убедились в том, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» будущие энергетики посетили также Центр обслуживания клиентов. Специалисты энергосбытовой компании «Севкавказэнерго» обратили внимание молодых людей на платежную дисциплину потребителей в республике. Призвали к необходимости участия младшего поколения, в решении вопросов, связанных с повышением уровня платежной дисциплины. Объяснили будущим энергетикам то, как своевременная оплата за электроэнергию каждого абонента влияет на качество и надежность электроснабжения населения в целом, а также на внедрение современных технологий. Бухгалтер АО «Севкавказэнерго» Элла Кадиева рассказала студентам о том, из чего складывается тариф на электроэнергию, действующий в настоящее время на территории Северной Осетии. Также, будущие энергетики получили информацию об особенностях начисления ОДН и пенни.

По словам сопровождающих ребят преподавателей, студенты получили много полезной и важной информации. «Очень понравилось мероприятие, некоторые студенты впервые побывали на предприятиях. Подобные «живые» встречи с энергетиками позволяют студентам понять специфику работы специалистов, лучше узнать будущую профессию и в дальнейшем легче воспринимать теоретический материал в вузе», - отметили они.
Проведение Дней открытых дверей для студентов-энергетиков – часть системной работы энергокомпаний с высшими учебными заведениями, которая включает в себя прохождение студентами профильных специальностей производственной практики и стажировки в компании.

Студенты с большим интересом выслушали советы по экономии электричества и тепла в условиях домашнего быта. Серьезный подход энергетиков к вопросам энергосбережения еще раз продемонстрировал студентам важность работы, проводимой в рамках Всероссийского фестиваля #Вместеярче, и настроил на необходимость бережного отношения к окружающему миру и благам цивилизации.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru