Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.02.2018

Энергетики проводят рейды в многоквартирных домах Ардона


Специалисты Ардонского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели рейд по потребителям, проживающим в многоквартирных домах районного центра. В состав рейдовой комиссии, помимо представителей гарантпоставщика, вошли электромонтёры сетевой организации МУП «Арис», обслуживающей электрические сети г. Ардона.

Причиной проведения рейда стал высокий уровень потерь электроэнергии во внутриквартирных коммуникациях многоэтажек города. Как следствие, большой небаланс, который впоследствии распределяется, «ложась» неподъемным грузом, на управляющие компании и товарищества собственников жилья, а также на самих жильцов многоквартирных домов, пусть даже и в объемах, не превышающих установленные Региональной службой по тарифам нормативы. Среди возможных причин обозначенной ситуации специалисты предположительно указывают хищение электроэнергии, а также некорректную работу индивидуальных счетчиков. В конкретном случае серьезные проблемы, в первую очередь для самих жильцов, создает управляющая компания «Жилсервис», которая фактически игнорирует свои обязательства по расчетам за сверхнормативные потери, а также обслуживанию внутридомовых коммуникаций.

Как пояснил начальник Ардонского энергосбытового отделения Олег Цгоев, в течение всей недели будет проводиться опломбировка индивидуальных приборов учёта во всех многоэтажках г. Ардона. «В дальнейшем это позволит нам зафиксировать наличие или отсутствие механического воздействия на расчетный счетчик. Поможет выявить факты вмешательства в работу каждого из опломбированных приборов. В случает признания счетчика нерасчётным, мы уведомим абонента о необходимости его замены в течение 15 дней. Только за один рейдовый день получается опломбировать порядка 50-60 счетчиков. Нередко сталкиваемся со случаями, когда доступ к прибору ограничен из-за установленных на лестничных клетках решеток и дверей. При этом необходимо подчеркнуть, что все мероприятия проводятся, в первую очередь, для наших абонентов, чтобы обеспечить максимальную прозрачность в вопросах начисления и расчетов за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды», - отметил Цгоев.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru