Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Выборы президента России в 2024 году

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

31.01.2018

АО «Севкавказэнерго»: платежи выросли, но проблемные потребители в сфере ЖКХ остаются


Исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Андрей Ерешкин принял участие в совещании с руководителями районных администраций, которое провел глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров. В своём выступлении руководитель энергосбытовой компании проанализировал итоги производственной деятельности гарантпоставщика в минувшем году. В частности, Андрей Ерешкин сообщил об увеличении на 12% по сравнению с 2016 годом объема реализации электроэнергии среди населения республики. В 2017 году он достиг 102 %.

«Стоит сказать, что в прошлом году гарантпоставщик на 93 % выполнил обязательства по оплате приобретаемой электроэнергии у генерирующих компаний, улучшив позапрошлогодние показатели на 28%. В части оплаты услуг по передаче электрической энергии сетевым организациям также наблюдается положительная динамика. Уровень оплаты – 93 %», - подытожил руководитель АО «Севкавказэнерго».

Необходимо отметить также, что на протяжении всего года АО «Севкавказэнерго» исправно выполняло обязательства по налоговым отчислениям. Общий их объем составил 126,1 млн руб.

Наряду с достигнутыми успехами Андрей Ерешкин обратил внимание участников совещания и на болевые точки в электроэнергетическом секторе Северной Осетии. В первую очередь, они связаны с недоплатами предприятий ЖКХ и исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах, которые составляют более 50 % в структуре общей дебиторской задолженности АО «Севкавказэнерго».

Подводя итог обсуждению обозначенных вопросов, Вячеслав Битаров поручил уже в ближайшее время провести заседание межведомственной рабочей группы, где более детально рассмотреть ситуацию с неплатежами проблемных потребителей.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru