Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.05.2017

АО «Севкавказэнерго» напоминает о необходимости полной и своевременной оплаты за потребленную электроэнергию


Неисполнение предусмотренного законом обязательства по оплате электроэнергии грозит потребителям начислением пени за просрочку платежа, а также взысканием задолженности в судебном порядке и введением ограничения электроснабжения.

 

Начисление пени

Начисление пени за просрочку платежа предусмотрено федеральным законом № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов». Максимальный размер пени – 1/130 ставки рефинансирования в день (30,97% годовых). Абонентов, своевременно и в полном объеме оплачивающих электроэнергию, начисление пени не коснется, а к должникам будут применены законные меры воздействия.

 

Взыскание долга в судебном порядке

Специалисты АО «Севкавказэнерго» используют все возможности, предусмотренные существующим законодательством, чтобы решить вопросы взыскания долга в досудебном порядке. Однако когда предупредительных мер становится недостаточно, гарантирующий поставщик вынужден обратиться в суд, а далее и к судебным приставам. При неисполнении судебных требований к должникам применяются санкции - от начисления денежного взыскания за просрочку до ареста имущества. В интересах потребителей не доводить ситуацию до исполнительного производства: сумма, предъявляемая должнику к оплате, будет выше фактического долга, т.к. в нее будет включен исполнительский сбор в доход государства в размере 7% от суммы задолженности.

 

Приостановление предоставления коммунальной услуги

Крайняя мера, применяемая к должникам, - приостановление предоставления коммунальной услуги. О том, что злостным неплательщикам грозит отключение электроэнергии, гарантирующий поставщик предупреждает за 20 дней до применения санкции. В течение этого времени у должника есть возможность оплатить счета-квитанции и остаться с электроэнергией в своей квартире. Приостановление предоставления коммунальной услуги применяется тогда, когда традиционные способы взыскания задолженности не позволяют достичь нужного результата.

 

Оплатить услуги АО «Севкавказэнерго» без комиссии можно любым из перечисленных ниже способов:

- в энергосбытовых отделениях и Центрах обслуживания клиентов АО «Севкавказэнерго;

- в офисах, платёжных терминалах и банкоматах «Сбербанка России»;

- в «Личном кабинете» на сайте компании http://www.sevkavenergo.ru/clients/lc.html, а также через приложения Личный кабинет на ios и android:

     App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/севкавказэнерго/id1217858003?l=en&mt=8

     Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.stackit.mobileappkavkazosetia

- в отделениях Почты России;

- через интернет-сервисы «Сбербанк Онлайн», «QIWI», «Яндекс-деньги» или одноименные приложение для мобильных устройств.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru