Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

14.12.2016

Энергетики и судебные приставы обсудили вопросы взаимодействия


Специалисты юридического отдела гарантирующего поставщика АО «Севкавказэнерго» приняли участие в совместном совещании Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания с представителями организаций топливно-энергетического комплекса. В ходе разговора были обсуждены вопросы взаимодействия и работы по исполнительным документам о взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК.

О ходе исполнения данной категории производств за 11 месяцев текущего года участников совещания проинформировала начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Виктория Золоева. С ее слов стало известно, что судебными приставами зафиксирован рост количества оконченных и прекращенных исполнительных производств на 12%, а также увеличение количества оконченных фактическим исполнением исполнительных производств на 18,2%.

По итогам совещания собравшиеся решили усилить работу по проведению совместных рейдовых мероприятий, а также рассмотреть вопрос организации рабочих мест судебных приставов-исполнителей в центрах обслуживания клиентов по сбору за потребленные энергоресурсы.

По словам начальника юридического отдела Владикавказского ЭО Заура Диамбекова, взаимодействию с судебными приставами в энергосбытовой организации уделяют первостепенное значение. «К сожалению, некоторые недобросовестные потребители игнорируют не только свои обязанности по своевременной оплате, но и решения суда о принудительном взыскании средств за потребленные коммунальные ресурсы. В этом случае нам остается рассчитывать только на работу ФССП», - отметил Диамбеков.


 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru