Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

24.11.2016

МРСК Северного Кавказа с проектом «Стоп, энерговор!» - призер всероссийского конкурса «МедиаТЭК»


23 ноября в рамках Международного форума «ENES-2016» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Открыли торжественное мероприятие Министр энергетики РФ Новак и пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, которые поблагодарили всех участников конкурса и призвали представителей СМИ активно и объективно освещать энергетическую тематику, тем самым помогая развитию отрасли и давая возможность молодежи сделать правильный выбор при определении будущей специальности.

В этом году МРСК Северного Кавказа представила на Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проекты «Стоп, энерговор!» и «Безопасная энергия» в номинации «Социальные и экологические инициативы» среди федеральных компаний топливно-энергетического комплекса.

Проект «Стоп, энерговор!» был рекомендован Экспертным советом конкурса, председателем которого вновь стал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. В своей номинации конкурсный проект «Стоп, энерговор!» МРСК Северного Кавказа завоевал третье место, получив удостоверяющий этот факт диплом в процессе награждения победителей в первый же день форума «ENES-2016».

На торжественном мероприятии диплом из рук президента фонда «Глобальная энергия» Игоря Лобовского получила начальник Департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа Алла Влазнева, что очень престижно и почетно, так как все проекты конкурентов были очень сильны и активно поддерживались многотысячными коллективами компаний. В этом году участие в конкурсе приняли представители 65 регионов России, на экспертное мнение жюри было представлено более 350 работ.

Проект «Стоп, энерговор!», подготовленный Департаментом по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа, призван повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее современной оплаты, пресечь незаконное потребление энергоресурса.

Для его реализации во всех семи регионах Северо-Кавказского федерального округа проводится широкая просветительско-разъяснительная работа с участием СМИ. Созданы инициативные волонтерские группы, состоящие из студентов вузов и ссузов, членов Советов молодежи филиалов Общества для проведения специальных акций и ведения информационно-разъяснительной работы среди потребителей электроэнергии. На местах распространяются листовки и плакаты, в которых обозначена законодательная ответственность за неплатежи и хищения электроэнергии.

Активно подключились к работе сотрудники самой компании и энергосбытовых организаций. Большая работа с потребителями электроэнергии ведется и в самых популярных социальных сетях.

«Сегодняшняя награда – высокая оценка усилий всего огромного коллектива МРСК Северного Кавказа. Ведь наши инициативы мы реализуем в самых проблемных с точки зрения платежной дисциплины регионах России. И от успеха этой работы зависит надежность всей энергосистемы, которая обеспечивает светом и теплом 10 миллионов наших сограждан на Северном Кавказе. Хотелось бы также поблагодарить организаторов за то, что второй год подряд МРСК Северного Кавказа вполне заслуженно становится одним из призеров престижного конкурса «МедиаТЭК», - отметила Алла Влазнева.

В 2015 году коммуникационный проект «Наши сети скрепляют Кавказ», представленный энергетиками на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015», также вошел в призеры конкурса.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru