Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

15.06.2016

Финал Международного молодежного форума проходит в Санкт-Петербурге


12 июня 2016 года в Санкт-Петербурге стартовал заключительный этап Международного молодежного форума, организатором которого является компания «Россети». Молодых специалистов из Германии, Франции, Китая, Беларуси и России принял старинный государственный музей-заповедник «Петергоф».

Программа форума насыщенная. Очередной этап форума стартовал неформально, с турнира по футболу между командами стран-участников. А уже утром, 13 июня, команды приступили к работе над проектами.

В межмодульный период, после того как в Баварии, после долгих обсуждений и споров участникам удалось остановиться на трёх проектных темах из девяти предложенных ими изначально. После дальнейших дебатов список тем сократился до двух - электроснабжение труднодоступных регионов и развитие межсистемных связей сетей между Китаем, Россией, Белоруссией и Европой.

Работая дистанционно, участники собрали большое количество информации по проектам, основываясь на опыте своих стран и компаний. При встрече это позволило им обменяться информацией и идеями для реализации проектов. Участники, по-прежнему работая в интернациональных командах по направлениям «технологии», «рынки» и «финансы», разделились для разработки двух проектов. Примечательно, что в состав потоков, работающих над каждым из проектов, вошли представители всех стран-участников форума, что лишний раз доказывает, что темы, выбранные для проработки актуальны для всех стран-участников.

14 июня участники форума побывали в городе Грозный и посетили энергообъекты Республики Чечня, а также старейший Грозненский государственный нефтяной технический университет имени акад. М.Д. Миллионщикова, где состоялась встреча со студентами - будущими энергетиками. Во время пребывания в Грозном участники форума также посетили ряд достопримечательностей Республики: Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова, Мечеть «Сердце Чечни» и Дом торжеств.

В рамках дальнейшей программы форума запланированы дебаты с участием представителей высшей школы, в ходе которых команды представят проекты перед признанными учеными - преподавателями ведущих энергетических вузов. Такой формат работы позволит молодым специалистам всесторонне проработать проекты и представить на суд жюри решения, находящиеся в высокой степени готовности для последующего внедрения.

Финальная защита проектов состоится 16 июня.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru