Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

19.03.2016

Вопросы ликвидации задолженностей за энергоресурсы на Северном Кавказе обсуждены руководителем «Россетей» в аппарате полпреда Президента РФ в СКФО


17 марта 2016 г. в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе состоялось совещание по вопросу итогов исполнения комплексных планов по ликвидации задолженности субъектов СКФО за поставленные энергоресурсы, а также выработки новых подходов к решению проблемы повышения платежной дисциплины в округе. Мероприятие прошло в рамках выполнения поручений Президента РФ, а также решений Правительственной комиссии.

В работе совещания приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, руководители федеральных ведомств, федеральных и региональных органов власти.

Были заслушаны доклады по выявлению и пресечению преступлений в топливно-энергетическом комплексе СКФО, итоги реализации комплексных планов по ликвидации задолженности субъектов округа за энергоресурсы и предложения по выработке новых подходов к решению этих вопросов.

В выступлении генерального директора ПАО «Россети» О. Бударгина были озвучены не только вопросы платежной дисциплины, которые остро стоят в ряде субъектов СКФО, но и другие системные проблемы, влияющие на экономику отрасли, в том числе вопросы тарифного регулирования. Также руководителем компании был поднят вопрос создания на территории субъектов СКФО Межрегионального единого расчетного центра, который будет способствовать повышению уровня собираемости денежных средств.

Эти и другие предложения генерального директора «Россетей» нашли поддержку и одобрение как полномочного представителя Президента РФ в СКФО, так и представителей федеральных и региональных органов власти, в том числе, руководителей силовых ведомств.

Участники совещания договорились о дальнейшем плотном и системном взаимодействии, которое будет осуществляться, в том числе, при проведении регулярных совместных мероприятий на местах, то есть в субъектах СКФО. Такая практика будет способствовать налаживанию конструктивного диалога и выработке совместных эффективных для округа решений.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru