Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

01.06.2015

ОАО «Севкавказэнерго» доводит до сведения потребителей


Решением Ленинского районного суда г. Владикавказа от 15 апреля 2015 по иску прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа в интересах неопределенного круга лиц, суд признал незаконными действия ОАО «Севкавказэнерго» по начислению платы за электроэнергию, предоставленную на общедомовые нужды в период с октября 2011 по октябрь 2013 исходя из показаний общедомовых приборов учета электроэнергии, и обязал произвести перерасчет исходя из нормативов потребления электроэнергии.

Во исполнение указанного судебного ОАО «Севкавказэнерго» произвело перерасчет начислений платы за электроэнергию на общедомовые нужды, всем потребителям, которым начисления производились с учетом показаний общедомовых приборов учета, не принятых в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Перерасчет был произведен по «Нормативам потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением Республики Северная Осетия-Алания при отсутствии приборов учета», утвержденным Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20.11.2006 № 254: 7 кВт*ч на человека в месяц (в домах без лифта) и 14 кВт*ч на человека в месяц (дом с лифтом).

Также сообщаем, что Постановлением Правительства РСО-А № 233 от 11.07.2014 года в Постановление №254 были внесены изменения, согласно которым расход электрической энергии МОП, определяется исходя из следующих величин: в отношении приборов освещения мест общего пользования многоквартирного дома - 2,62 кВт*ч в месяц на 1 кв. метр общей площади мест общего пользования; в отношении лифтового оборудования - 1,34 кВт*ч в месяц на 1 кв. метр общей площади мест общего пользования.

В связи с указанным обстоятельством, в целях корректных начислений за ОДН, уполномоченным представителям от МКД рекомендуется предоставить в наш адрес сведения о площадях в МКД (копию технический паспорта).

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru