Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

20.02.2015

В 2014 году выявленный сотрудниками подразделений безопасности «Россетей» ущерб от энерговоровства составил более 4,8 млрд рублей


Группа «Россети», в рамках работы по снижению коммерческих потерь, в 2014 году продолжила борьбу с энерговоровством, незаконными подключениями к сетям и бездоговорным потреблением электроэнергии.

Всего специалистами подразделений безопасности дочерних предприятий ОАО «Россети» в 2014 году было выявлено 34 934 факта хищения электроэнергии в различных регионах страны. Общая сумма установленного ущерба составила 4 млрд 853 млн 726 тысяч рублей, что сопоставимо с годовой ремонтной программой ОАО «МОЭСК».

Больше всего случаев энерговоровства выявлено в регионах присутствия ОАО «МРСК Урала» (6 121), ОАО «МРСК Центра» (5 362) и ОАО «МРСК Северо-Запада» (4 975).

Специалисты дочерних предприятий «Россетей» прикладывают максимум усилий для сокращения числа фактов незаконного потребления электроэнергии в своей зоне ответственности, проводя совместные с региональными и муниципальными органами правопорядка рейды по поиску и пресечению случаев энерговоровства, вводя ограничения электроснабжения для недобросовестных потребителей, составляя акты об административных правонарушениях и, в отдельных случаях, инициируя возбуждение уголовных дел.

Всего за 2014 год было возбуждено 1 969 дел об административных правонарушениях и 1 621 человек был привлечен к административной ответственности. Также было возбуждено 33 уголовных дела и 2 человека привлечено к уголовной ответственности.

Группа «Россети» продолжит борьбу с недобросовестными потребителями электроэнергии, используя все законные методы воздействия на энерговоров, т.к. недополученные средства - это снижение налоговых отчислений в бюджет и сокращение финансирования ремонтных программ дочерних предприятий, реализация которых позволяет обеспечивать качественное и надежное электроснабжение добросовестных потребителей.

 

Источник

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru