Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

17.01.2015

Глава «Россетей» провел совещание по вопросам строительства Федерального испытательного центра


На базе Федерального испытательного центра полного цикла планируется создание международного технопарка электротехнического оборудования.

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин в ходе совещания указал сотрудникам и подрядным организациям, что в первую очередь необходимо плотное взаимодействии с населением и администрацией района при создании уникального для российской энергетики комплекса. "Особое внимание при проектировании и строительстве уделить инфраструктуре, архитектуре, обустройству прилегающих территорий, транспортной доступности", - сказал Бударгин.

Глава «Россетей» подчеркнул, что Федеральный испытательный центр позволит существенно повысить энергобезопасность страны. Он станет первой в России площадкой по испытанию электротехнического оборудования классов напряжения свыше 110 кВ, это позволит отечественным производителям существенно сократить сроки и затраты на тестирование и сертификацию продукции. Концепция центра предусматривает выдачу протоколов, соответствующих международным стандартам испытаний, а его проектирование ведется с учетом мирового опыта и перспективных потребностей электроэнергетики.

Проект предполагает создание комплекса из 20 лабораторий, среди которых стенды высоковольтного оборудования, климатическая камера для испытаний электроустановок в диапазоне температур от +65 до -70 С, а также лабораторий электромагнитной совместимости и оценки механических воздействий.

Генеральный директор ПАО «ФИЦ» Сергей Титов отметил, что работы по созданию центра идут опережающими темпами. В настоящее время разрабатывается архитектурная концепция объекта и высоко эффективная компоновка испытательных лабораторий, для минимизации последующих эксплуатационных затрат.

Строительные работы в Курортном районе Санкт-Петербурга начнутся в июне 2015 года.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru