Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

26.02.2014

ОАО «Севкавказэнерго» взыскивает долги с неплательщиков Пригородного района республики


В Пригородном районе РСО-Алания проходят рейды по взысканию долгов со злостных неплательщиков. С начала 2014 года проводятся мероприятия по ограничению в потреблении электроэнергии недобросовестных абонентов ОАО «Севкавказэнерго».

По словам начальника Архонского энергосбытового отделения Таймураза Хугаева, одной из самых проблемных групп потребителей являются базы отдыха в Кобанском ущелье, подключенные к так называемой «бесхозяйной сети». «На сегодняшний день к упомянутой линии электропередачи подключены 10 абонентов, девять из которых – базы отдыха. До недавнего времени мы несли большие внутрисетевые потери в этом районе. В среднем они составляли до 40% от полезного отпуска. Основной причиной потерь было неучтенное потребление электроэнергии. Однако, после того, как сетевая организация по нашей просьбе установила на линии Высоковольтный шкаф учета, ситуация значительно улучшилась. Мы обрели возможность выявлять объем внутрисетевых потерь, и взыскивать оплату их стоимости с потребителей, присоединенным к сетям, согласно Федеральному закону «Об электроэнергетике» (№35-ФЗ от 26.03.2003г.)», - пояснил Т. Хугаев.

«Вопреки установленному порядку, администрация Базы отдыха «Автомобилист» уклоняется от оплаты внутрисетевых потерь. Кроме того, проверка технического состояния прибора учета электроэнергии выявила следы механического вмешательства и нарушение антимагнитной пломбы. Акт об этом составлен 10 января 2014 г. В соответствии с ним, счетчик, установленный в Базе отдыха «Автомобилист» был признан нерасчетным, а весь объем потерь в сетях, исчисляемый с момента проверки, был взыскан с администрации базы. Таким образом, общая задолженность «Автомобилиста» на текущий момент составляет порядка 351, 5 тыс. руб., что вынудило ОАО «Севкавказэнерго» применить в отношении должника меры по ограничению в потреблении электроэнергии», - подытожил Т. Хугаев.

В число крупных потребителей-юридических лиц, ограниченных Архонскими энергетиками в январе текущего года, попали еще шесть абонентов. Пятеро из них в течение суток погасили имевшуюся задолженность. Единственным проблемным абонентом остается База ФК «Алания», чей долг перед поставщиками электроэнергии уже превышает 600 тыс. руб.

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru