Мобильное приложение «Свет онлайн»

Сервис компании «Россети Северный Кавказ» создан для удобного и оперативного взаимодействия потребителей-физических лиц с энергокомпанией

Портал «СВЕТЛАЯ СТРАНА» – это проект ПАО «Россети» для обратной связи с потребителями электрической энергии

Сетевой комплекс Северного Кавказа объединился под брендом «Россети»

Компания «Россети» завершила второй этап внедрения единой бренд-архитектуры на территории Северного Кавказа

АО "Севкавказэнерго"

Акционерное общество энергетики и электрификации «Севкавказэнерго» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Республики Северная Осетия-Алания

 

Пункты обслуживания потребителей

Кадровая политика

 

 

НОВОСТИ

 


 

21.01.2014

В группе компаний «Россети» утверждена единая Антикоррупционная политика


Совет директоров ОАО «Россети» на очередном заседании утвердил единую Антикоррупционную политику, которая определяет основные задачи, принципы и направления деятельности группы компаний «Россети» в области противодействия коррупции, формирования этических принципов нетерпимости к коррупционным направлениям со стороны работников компании, акционеров, инвестиционного сообщества, контрагентов и органов управления.

Корпоративный свод единых правил, стандартов и принципов в области противодействия коррупции и недопущения нарушений законодательства, злоупотреблений и конфликта интересов разработан в соответствии с международными нормами финансового управления и предусматривает единую стандартизацию подходов к реализации контрольных функций в группе компаний «Россети».

«Антикоррупционные комплаенс процедуры, направленные на предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений, а также на минимизацию репутационных и коррупционных рисков реализуются в ОАО «Россети» со дня основания компании. Теперь же, после систематизации и нормативного закрепления, единые требования будут внедрены во всех компаниях группы «Россети», - отмечает директор Департамента корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур ОАО «Россети» Виктория Никифорова.

Приоритетным направлением реализации новой Антикоррупционной политики является контроль в области закупочной деятельности, предполагающий проведение проверок поставщиков и подрядчиков, уровня их благонадежности и финансовой устойчивости, в части раскрытия информации о собственниках контрагентов, включая конечных бенефициаров.

Также среди направлений Антикоррупционной политики - экспертиза организационно-распорядительных документов и их проектов, правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения работников, ведение антикоррупционного мониторинга, профилактика коррупции.

Кроме того, в дочерних компаниях ОАО «Россети» вводится единый механизм оформления земельно-правовых отношений при осуществлении строительства и реконструкции энергообъектов.

«Унификация антикоррупционных механизмов и процедур в рамках единой Антикоррупционной политики направлена на повышение прозрачности и эффективности деятельности ОАО «Россети» и его операционных компаний за счет совершенствования существующих бизнес-процессов и превентивного выявления зон рисков. Кроме того, документ призван содействовать поддержанию высокого уровня лояльности и доверия со стороны инвестиционного сообщества, формированию позитивной деловой репутации компании на рынках капитала», - добавляет Виктория Никифорова.

 

Антикоррупционная политика ОАО «Россети»

 

 

Вернуться

 

 

 

Архив новостей по годам:  2013  2012  с 2010 по 2008

© АО "Севкавказэнерго", 2008 - 2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru